российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев наложил вето на закон о переименовании должности главы Екатеринбурга, – утверждает Ройзман

Губернатор Евгений Куйвашев наложил вето на только что принятый областной закон о переименовании должности главы Екатеринбурга. Об этом в своем твиттере сообщает сам Евгений Ройзман.

«О, как! губернатор наложил вето на закон о Главе города! Сам придумал – и сам же наложил. Все-все, уже никто никуда не идет…», – написал мэр. Отметим, что другие сотрудники администрации города пока не могут с уверенностью подтвердить эту информацию.

Пресс-секретарь губернатора Мария Картуз не смогла дать комментарий по этой теме, сославшись на занятость. Однако, сотрудник ДИП губернатора Сергей Симаков сообщил NDNews.ru, что губернатор может наложить вето на закон, когда документ поступит в администрацию главы региона для подписи. Этого еще не произошло, так как заксобрание на данный момент продолжает заседание. То есть пока сообщение Евгения Ройзмана не подтверждается.

Напомним, закон о переименовании должности главы Екатеринбурга свердловскими депутатами был принят вчера поздно вечером. Однако, депутаты не проголосовали за постановление, оформляющее закон. Сегодня утром регламентная комиссия заксо вынесла свой вердикт: раз закон принят в трех чтениях, постановление принимается автоматически, и депутаты могут не голосовать за него.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.15

Свердловские депутаты разгромили законопроект о промполитике. И приняли его в первом чтении единогласно. / Из-за Крестного хода в Екатеринбурге перекроют центр, ЕКАД и окрестности. / Утверждены нормативы на бесплатное школьное питание в новом учебном году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках