российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге почти закончилась летняя кампания по ремонту дорог (ФОТО) Теперь ждут обещанные миллионы из резиденции

В Екатеринбурге на завершающей стадии находится первый этап летней ремонтной кампании – большая часть дорог, которые ремонтировали на деньги муниципалитета, уже сдана. Еще четыре объекта откроются ко Дню города. Чтобы продолжить работы, в администрации ждут обещанные областными властями полмиллиарда рублей.

Сегодня екатеринбургский вице-мэр по вопросам дорожного строительства и благоустройства Евгений Липович проинспектировал пять объектов улично-дорожной сети, на которых в Екатеринбурге еще ведутся работы. Это улицы Зенитчиков, Патриса Лумумбы, Большакова и Восточная, а также парк «Зеленая роща». Все эти объекты ремонтируются исключительно на собственные средства бюджета Екатеринбурга. Работы на них уже завершаются.

Например, Патриса Лумумбы пообещали открыть завтра – пока погода не позволяет положить верхний слой дорожной «одежды», поэтому по улице все же решили пустить автомобилистов. «Когда будет хорошая погода, нижний слой промоют, обработают эмульсией и уложат верхний слой, – сказал Липович.

На перекрестке Восточной и Первомайской – одном из самых сложных объектов – также ремонт находится в завершающей стадии. Открыть движение, правда, планируют не раньше начала августа. Провайдеры не хотят убирать с опор освещения, которые стоят прямо на крайних полосах для движения, оптоволокно, так что уйдет какое-то время на то, чтобы разобраться с ситуацией.

Что касается Зеленой рощи, то уже к концу недели подрядчики пообещали закончить заливку опор освещения. Останется дождаться лишь поставки самих уличных плафонов. В настоящее время все электрические линии уже проложены и шкафы управления установлены. Ко Дню города парк должны будут благоустроить полностью.

В целом, по словам Евгения Липовича, качеством работ заказчик доволен. Впрочем, за счет муниципалитета удалось отремонтировать далеко не всё, что требует реконструкции, – лот включал в себя 12 объектов УДС. Еще более 20 дорог планируется отремонтировать на деньги, которые пообещали екатеринбуржцам в правительстве Свердловской области. По словам вице-мэра, подписание соответствующего постановления, которое позволит мэрии заключать контракты с подрядчиками, до сих пор не произошло. Так что работы, скорее всего, начнутся только в августе. Поэтому график будет очень плотный. В связи с этим представитель «серого дома» обратился к автомобилистам и попросил потерпеть пробки, которые образуются из-за ремонта дорог в Екатеринбурге.

Ремонт на Большакова

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.15

Уральские компании чаще меняют гудок на мелодию: в лидерах Лепс и Натали. / Екатеринбургский банк в суде оспаривает отзыв лицензии. Случаи признания решений ЦБ незаконными уже бывали. / Губернатор и заксо получили решения народных собраний всех семи районов Екатеринбурга. Люди выступили против «расчлененки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках