российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга дети рекламируют алкоголь (ФОТО)

В центре Екатеринбурга алкомаркет разместил рекламные объявления об 10-процентных скидках на алкоголь. Один из них с информацией «В день рождения ребенка». На плакате – улыбающийся малыш, женщина и торт. Этичность данной рекламы стала темой для обсуждения в екатеринбургских соцсетях. При наличии обращений изучить эту рекламу на предмет соответствия законодательству готовы и в антимонопольной службе.

«Они (про алкомаркет) итак уже в каждом доме, это все мыслимые границы переходит», «У них мозг совсем отсутствует, что ли», «Чудо маркетинга, редкостные придурки» и подобными замечаниями начали полниться френд-ленты.

Между тем, в УФАС на данный момент жалоб на данную рекламу не поступало. В ведомстве отметили, что они могут реагировать только на поступившие к ним заявления, например, по электронной почте с прилагаемой фотографией и адресом местонахождения данной рекламы. И если таковое поступит, они готовы провести проверку.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 15.07.15

Лжеминером юридической академии и арбитражного суда в Екатеринбурге оказался студент-неудачник (ВИДЕО). / Как Екатеринбург чуть не лишился мэра: скандальный законопроект, нюансы регламента заксо и первое вето Куйвашева. / В Екатеринбурге почти закончилась летняя кампания по ремонту дорог (ФОТО). Теперь ждут обещанные миллионы из резиденции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках