российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снимают фильм про вторжение инопланетян (ВИДЕО)

Картина «Вторжение» о покорении человечества инопланетной расой уже находится на этапе съемок. На днях режиссер фильма Юрий Лагунов, выпускает тизер. Он утверждает, что проект уникален по двум причинам – в России такого еще не снимали, и тем более не снимали в регионах. Команда «Вторжения» противопоставляет себя столичным кинематографистам, и намерена сделать хорошее кино за смешной по меркам индустрии бюджет – четыре миллиона рублей.

По словам режиссера, ближайшей аналогией идеи уральцев является фильм «Знаки» «Стандартная сумма для нашей картины – 120 миллионов, но мы понимаем, что нам таких денег никто не даст. Поэтому снимем за 4. Часть суммы есть, часть соберем на краудфандинговой платформе. Для успеха фильма важно, чтобы в нем была создана атмосфера, крутые спецэффекты не нужны», – рассказал Юрий Лагунов NDNews.ru.

Все действия в фильме происходят в обычной уральской деревне и ее окрестностях. Местные дети начинают расследование странных происшествий, и внезапно один за другим пропадают. Параллельно с этим необычные явления привлекают внимание уфологов, которые разгадывают коварный план инопланетной цивилизации. Выясняется, что после многочисленных тестов на людях, начиная с пятидесятых годов двадцатого века, инопланетяне смогли создать новый вид существ, называемых Лиминарами. Лиминары – это человек снаружи, но пришелец внутри. Пришельцы разработали многовековой план, согласно которому они поэтапно заселят Землю Лиминарами. Сначала – в странах третьего мира, затем они будут внедряться в более развитые страны. Противостоять этому зловещему плану по замыслу создателей картины будут военные. Несмотря на скромные возможности, авторы фильма обещают пусть немного, но качественно показать и пришельцев, и бои с русским спецназом.

На коммерческий успех картины ее создатели не рассчитывают. Цель работы – чтобы картина в принципе попала в прокат. «Есть некая стена между всеми компаниями России и Москвой. Там считают, что только в Москве умеют снимать фильмы. Мы хотим эту стену сломать», – объясняют уральцы.

По предварительным планам, «Вторжение» будет готово к выходу на большие экраны к концу 2015 года.

Планы режиссера и уже отснятые кадры – смотрите на видео.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.07.15

В центре Екатеринбурга дети рекламируют алкоголь (ФОТО). / Лжеминером юридической академии и арбитражного суда в Екатеринбурге оказался студент-неудачник (ВИДЕО). / Как Екатеринбург чуть не лишился мэра: скандальный законопроект, нюансы регламента заксо и первое вето Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках