российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По удару за каждые 10 тысяч рублей: в Екатеринбурге прораб из-за 200-тысячного долга исполосовал коммерсанта ножом

В Екатеринбурге раскрыто убийство молодого предпринимателя, тело которого нашли с многочисленными ножевыми ранениями. Преступником оказался прораб, которому коммерсант задолжал деньги.

Как передает корреспондент NDnews, 27 мая этого года в полицию Орджоникидзевского района поступила тревожная информация об убийстве молодого человека в квартире дома по улице Восстания. Звонившая женщина сообщила, что обнаружила тело сына в луже крови, когда пришла навестить его. Погибшим оказался предприниматель, 1987 года рождения. На его теле правоохранители насчитали порядка 20 ножевых ранений, по факту убийства возбудили уголовное дело.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сыщикам удалось выйти на след преступника. Им оказался ранее не судимый горожанин, 1991 года рождения, работавший прорабом на стройке. Его отправили на полиграф («детектор лжи»), после чего молодой человек понял, что отпираться бесполезно, и написал явку с повинной об убийстве своего знакомого предпринимателя.

«Задержанный дал признательные показания о том, что в тот день он находился в гостях у друга. Между ними произошла ссора из-за долга в 200 тысяч рублей, которые его приятель занимал для ведения собственного дела, и был должен отдать эту сумму, но не отдавал ее уже длительное время. В ходе словесной перепалки товарищ его толкнул, а разгоряченный молодой человек схватил находившийся в доме нож и ударил оппонента несколько раз, после чего покинул помещение», – сообщил NDnews замруководителя отдела криминалистики Следственного комитета по Свердловской области Вадим Терновой.

Сейчас оперативники и следователи продолжают мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы. В ГУ МВД РФ по Свердловской области добавляют, что в ходе этой работы допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. В отношении задержанного судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также ему предъявлено обвинение в убийстве. В ходе допросов задержанный дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.15

Слова на ветер: мать южноуральского десантника, пострадавшего в Омске, военные «кинули» с деньгами на перелет к раненному сыну. / В лобовом столкновении легковушек на Тюменском тракте погибли два человека. / Первый допрос Александра Куковякина назначен на 17 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках