российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге организуют 4 ярмарки с ценами на товары ниже рыночных

В Екатеринбурге создан Центр организации выставок и ярмарок. Учреждение займется созданием в городе четырех площадок для проведения ярмарок, где можно будет приобрести продукты и товары по ценам ниже рыночных. Решение принято в связи со снижением доходов у населения.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, постановление о создании муниципального казенного учреждения «Центр организации выставок и ярмарок» подписал глава администрации Александр Якоб. Решение было принято еще в начале года в связи с ухудшением экономической ситуации в стране и снижением доходов у населения.

«Александр Якоб принял решение об организации в Екатеринбурге ярмарок народного потребления, где товары можно приобрести по ценам производителей. Решение было принято, чтобы избежать торговой надбавки и прочих расходов, связанных с торговлей в обычных продуктовых магазинах, – рассказала председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева. – Всего будет предусмотрено 4 площадки, где будут организованы ярмарки. Мы надеемся, что созданное казенное учреждение справится с задачей по продаже товаров по цене ниже рыночной».

Согласно постановлению, в штате новой организации будет числиться 10 человек. Комитет по товарному рынку будет разрабатывать и утверждать устав Центра.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.07.15

«Человек-муравей» от Marvel, французская комедия про Амели и ужасы в психушке (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Красноуральский химзавод заподозрили в загрязнении реки Кушайки. / В Екатеринбурге снова «заминировали» метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках