российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С уральца, оскорбившего в социальной сети адвоката, взыскали штраф

Жителя Свердловской области осудили за нелестные высказывания в социальной сети.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе Свердловского областного суда, житель Невьянска резко высказывался на своей страничке в «Одноклассниках» в адрес адвоката Дмитрия Пузанова. У себя в аккаунте он открыто критиковал и обвинял юриста в причастности к организованной преступной группировке, которая якобы находит «пьяниц, наркоманов, убогих и отнимает жилье, дома».

Никаких доказательств в поддержку своих слов ответчик не имел, а в дальнейшем и вовсе стал утверждать, что в «Одноклассниках» он не зарегистрирован и не является автором высказываний. Однако лингвистическое исследование материалов показало обратное. Также было установлено, что с его ip-адреса осуществлялись соединения в период публикаций.

Невьянский районный суд взыскал 70 тысяч рублей с ответчика и обязал ответчика принести публичные извинения перед Пузановым. Однако мужчина не согласился с решением и подал апелляцию. Свердловский областной суд рассмотрел его жалобу и уменьшил сумму иска до 3 тысяч рублей, а также снял обязательство в публичных извинениях перед адвокатом.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.07.15

В свердловской полиции одобрили инициативу ввести «уголовку» для попрошаек с детьми (ФОТО). / Для россиян наступила передышка в диком росте цен на продукты – овощи подешевели в разы (ФОТО, ВИДЕО). / Игоря Новоселова, игнорирующего судебный процесс, объявили в розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках