российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске сгорел кабинет мирового судьи, полиция подозревает поджог

Полиция Новоуральска устанавливает обстоятельства пожара в здании мирового суда.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент случился в минувший четверг. В начале двенадцатого ночи в правоохранительные органы поступила информация о возгорании одного из служебных кабинетов городского мирового суда, расположенного на улице Фурманова. На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа полиции и специалисты МЧС.

«Сыщики уголовного розыска установили, что пожар произошел в кабинете одного из мировых судей на втором этаже отдельно стоящего кирпичного здания. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Персонал в помещении отсутствовал, пострадавших нет. После ликвидации пожара сотрудники полиции тщательно обследовали территорию, прилегающую к зданию суда, и обнаружили ряд улик, указывающих на то, что произошедшее можно расценивать, как поджог. Что конкретно было уничтожено или повреждено огнем, сейчас устанавливается»,– прокомментировал происшествие глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка в порядке, устанавливаются возможные свидетели и очевидцы случившегося. По итогам проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание направить в Новоуральск группу наиболее опытных оперуполномоченных для оказания помощи в раскрытии данного преступления. На причастность к этому ЧП отрабатываются ранее судимые граждане и склонные к таким противоправным деяниям», – отметил полковник Горелых.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 17.07.15

ОНФ взялся за банки: общественники требуют проверить, почему свердловские аграрии не могли получить кредиты на посевную. / В Свердловской области досрочно подключат к электроэнергии 11 новых детских садов. / Вахтовика, «заминировавшего» Кольцово, отпустили под подписку о невыезде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках