российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под окнами суда Нижней Туры из-за семейного конфликта едва не повесился пьяный мужчина

На Среднем Урале предотвратили попытку самоубийства мужчины около здания суда. Уралец решил свести счеты с жизнью из-за семейного конфликта.

Как передает корреспондент NDnews, инцидент произошел под окнами городского суда в Нижней Туре. В ходе обхода прилегающей территории по улице Малышева судебный пристав обнаружил мужчину, который находился на трубопроводной эстакаде с бутылкой пива в руке. Руководство судебной инстанции, а также экстренные службы – МЧС, скорая помощь и полиция тут же были поставлены в известность о происходящем. Вскоре стало понятно, что гражданин накинул на шею петлю и готовится покончить жизнь самоубийством. При этом внизу стояла рыдающая женщина, умолявшая мужчину спуститься.

«В дело вступили спасатели, которые стали вести переговоры с горожанином. Он, к слову, живет с судом по соседству – его дом находится совсем рядом. И фигурантом каких-либо дел – уголовных или гражданских, рассматривающихся в нашем суде, он не является. Вскоре сюда же подтянулись родственники мужчины, которые также пытались отговорить его от самоубийства», – сообщила сегодня NDnews заместитель старшего судебного пристава Нижнетуринского райотдела судебных приставов Тамара Макоедова.

В итоге после почти часовых переговоров мужчина согласился не сводить счеты с жизнью и спустился вниз. В настоящее время по факту происшествия отдел полиции №31 проводит проверку. Основной мотив попытки самоубийства – семейный конфликт на почве квартирного вопроса.

Нижняя Тура, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 17.07.15

Спецпредставитель президента Виктор Зубков принял участие в открытии новой церкви в Зауралье. Ее построили на средства «Газпрома». / В Новоуральске сгорел кабинет мирового судьи, полиция подозревает поджог. / ОНФ взялся за банки: общественники требуют проверить, почему свердловские аграрии не могли получить кредиты на посевную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках