российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бывших полицейских будут судить за пьяный грабеж

В Октябрьский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции, которые обвиняются в ограблении молодого человека. В момент преступления стражи порядка были пьяны.

Как передает корреспондент NDnews, на скамье подсудимых окажутся двое теперь уже бывших сотрудников полка полиции управления вневедомственной охраны. По версии следствия, в ноябре 2014 года силовики напали на 16-летнего жителя уральской столицы. При этом правоохранители применили в отношении несовершеннолетнего физическую силу.

«Налетчики похитили имущество подростка на сумму 11 тысяч рублей, в том числе сотовый телефон, который впоследствии один из полицейских передал в пользование своему родственнику», – сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве уточняют, что в момент совершения преступления полицейские находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом по уголовному делу вместе с ними проходит гражданское лицо. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы в суд для рассмотрения по существу. Добавим, что после проведенной служебной проверки полицейские были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. А шесть их непосредственных руководителей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за серьезные упущения в работе по воспитанию личного состава. Им объявлены выговоры и строгие выговоры, – пояснил NDNews.ru представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Он также подчеркнул, что нарушителей выявили их коллеги из ОП №7.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.07.15

Евгений Куйвашев во второй раз отменил поездку в Каменск-Уральский. Вместо нее губернатор срочно созвал единороссов ЗССО. / Ройзман, девочки и негры: марафон Европа-Азия мэр побежит в сопровождении участниц «Мисс Екатеринбург» и кенийцев. / В центре Екатеринбурга образовалась пробка из-за ДТП с участием трамвая (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках