российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы собирают деньги на автопробег с русскими блинами по Америке (ВИДЕО) Обратно обещают привезти американца и показать ему «страшную Россию»

Семейная пара из Оренбургской области, отправившаяся год назад в кругосветное путешествие, объявила на одной из краудфандинговых площадок сбор денег на поездку в Америку. «Наше желание – проехать США на машине через каждый штат, устраивая блинные вечеринки, рассказывая истории о настоящей России и найти в конечном итоге смельчака, который отправится с нами для грандиозного трипа в страну снегов и необъятной души», – объясняют путешественники Олеся и Виталий.

«Русская масленица на Западе» – это в первую очередь культурный проект, заявляют молодые люди, и основная его цель – сблизить нации, разрушить стереотипы. Нужно только объяснить иностранцам, что в России совсем не страшно, и есть на что посмотреть: «Европейцы платят сумасшедшие деньги, для того, чтоб взойти на Килиманджаро, хотя наш Эльбрус ничем не хуже. Они понятия не имеют, что у нас есть Алтай, Камчатка, Карелия, Байкал, Урал, Калмыкия.

Именно поэтому хочется привлечь максимум внимания к нашему трипу в США – за время поездки найти одного смельчака, которого мы привезем с собой сюда и совершим с ним путешествие от Владивостока до Мурманска, где он увидит настоящую Россию: отзывчивую, душевную, искреннюю, и сможет рассказать об этом из первых уст Западу».

Общую стоимость затеи путешественники оценивают в 180 тысяч рублей, и надо отметить, 90 тысяч уже собрано. Жертвователям обещаны сувениры, авторство надписи-послания жителям США на авто, отличный зарубежный кофе, и открытки.

Кроме того, Олеся и Виталий регулярно выкладывают видеоотчеты о своих приключениях, и монтируют забавные видеоролики. Например, в одном из них встреченные в разных странах иностранцы по очереди поют песни группы «Ленинград».

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 17.07.15

В Екатеринбурге бывших полицейских будут судить за пьяный грабеж. / Евгений Куйвашев во второй раз отменил поездку в Каменск-Уральский. Вместо нее губернатор срочно созвал единороссов ЗССО. / Ройзман, девочки и негры: марафон Европа-Азия мэр побежит в сопровождении участниц «Мисс Екатеринбург» и кенийцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках