российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ресторан заплатит за отказ обслуживать посетителей

В Екатеринбурге ресторан «Хмели-Сунели» заплатит компенсацию двум мужчинам за отказ в обслуживании. По словам истцов, их выгнали из точки общепита без объяснений. В ресторане настаивают – молодые люди вели себя агрессивно, и вообще в зале свободных мест не было.

С иском к ресторану в Кировский районный суд обратились двое жителей Екатеринбурга. 29 июля прошлого года они пришли в «Хмели-Сунели» на летнюю веранду и прошли за свободный столик. За четверть часа к ним так и не подошел официант, зато потом явился сотрудник заведения и попросил их удалиться. Гости потребовали письменное объяснение. В иске мужчины потребовали в качестве моральной компенсации выплатить им по 5 тысяч рублей.

Показания ответчика в суде разошлись. Сначала сотрудники ресторана заявляли, что парни вели себя агрессивно, могли нанести вред другим гостям, потому им и отказали в обслуживании. По другой версии – в зале не было свободных столиков. А кроме того, ресторан согласно внутренним правилам может отказать в обслуживании без объяснения причины.

В итоге суд встал на сторону неудавшихся гостей заведения, но снизил компенсацию до 2 тысяч рублей. Администрация ресторана не согласилась с решением суда и подала апелляцию. Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу, оставил решение в силе.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.07.15

Трудовых мигрантов в России меньше не стало – на отправку гастарбайтеров-нелегалов даже не хватает денег. / Упразднение должности главы города может остановить все стройки Екатеринбурга. / В ПВР Свердловской области остается четыре сотни беженцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках