российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год в Екатеринбурге высаживают более 800 деревьев

Примерно по 800 деревьев в год и две тысячи кустарников высаживают на улицах Екатеринбурга за год сотрудники МБУ «Зеленстрой».

Сегодня состоялся пресс-тур, в рамках которого журналистам показали питомник декоративных растений, использующийся для озеленения улиц города. Именно из этого питомника МБУ «Зеленстрой» службы благоустройства города Екатеринбурга брали растения для высадки в сквере на улице Белинского в преддверии 70-го юбилея Дня Победы. Деревья и кустарники, выращенные специалистами в питомнике, в дальнейшем будут использоваться и при обновлении насаждений в новой зеленой зоне, которая будет создана в результате объединения парков вблизи площади Коммунаров и 22 партсъезда. Новый парк станет наследием чемпионата мира по футболу, игры которого примет уральская столица в 2018 году.

«Вообще вся зелень, которую вы видите в городе, высажена силами работников «Зеленстроя» в течение многих десятилетий. И все они взяты из этого питомника. В год мы высаживаем минимум 800 деревьев и две тысячи кустарников», – отметила в беседе с журналистами заместитель директора МБУ «Зеленстрой» Александра Урванова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.15

«Прислали чиновничью отписку»: в Заксо зарубили идею бизнесменов по развитию предпринимательства в регионах. / «А почему вы мне задаете эти вопросы?» – в областных структурах не горят желанием заняться согласованием митингов в Екатеринбурге. / Екатеринбургский ресторан заплатит за отказ обслуживать посетителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках