российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ежегодный фестиваль флюгтаг на Белоярском водохранилище был отменен

Фестиваль байк-клуба «Черные ножи» в этом году прошел без традиционного шоу «Flugtag» – прыжков в воду на летательных аппаратах абсурдной конструкции. На странице паблика клуба в социальных сетях появилось объявление следующего содержания:

«В связи с тем, что от жителей Заречного и других окрестностей Белоярского водохранилища, а также в связи с санэпидобстановкой и проблемными случаями на воде флюгтаг был запрещен. Хорошо хоть договорились о том, что байкшоу не отменили и пройдет оно в остальном в полном объеме. Хотя меня вызвали на завтра в УВД Заречного подписать предписания различного рода на запрещение. Сначала требовали заканчивать тусовку в 23:00!».

Люди, собиравшиеся на фестиваль «Черных ножей», отреагировали на запретительные действия властей критически. «Какой бред до 23;00 в постановлениях сказано «150 метров от жилых зданий» это же не митинг манифестация, а байк-фест», пишет один из комментаторов. Другие соглашаются, что мероприятие, организованное за городом, на частной территории базы отдыха, ограничивать по времени проведения, и развлекательной программе несправедливо.

Организаторы фестиваля в телефонном разговоре с корреспондентом NDNews.ru комментировать, какие организации запретили проведение флюгтага, не стали.

Флюгтаг 2013г.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

Побольше крахмала, муки и пальмового масла – производители продуктов всерьез начали экономить. / В Екатеринбурге закрывают улицу Мамина-Сибиряка до ноября. / На улице Машинной неопытный байкер врезался в бордюр и погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках