российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первом полугодии авторынок в Екатеринбурге упал почти на 50%

В I полугодии 2015 года в Екатеринбурге было продано 20778 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 47% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. На первое место по популярности вырвались отечественные бренды. По прогнозам экспертов, во втором полугодии падение авторынка останется в пределах 45-50%.

Как сообщает агентство «Auto-Dealer-Екатеринбург», за первое полугодие количество продаж автомобилей в Екатеринбурге сократилось на 47% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам I полугодия составила 2,7%, тогда как в январе-июне 2014 года – 3,2%. В июне рынок показал лучший результат для одного месяца в этом году. Автодилеры города реализовали 3796 машин, что оказалось на 39% меньше, чем в июне прошлого года. Предыдущие 4 месяца продажи автомобилей в Екатеринбурге сокращались более чем на 40%.

На первое место вновь вернулась Lada (Лада). Отечественный бренд третий месяц подряд показывает лучший результат, что позволило ему опять оказаться в лидерах, потеснив с этой позиции Hyundai .

Продолжает подниматься вверх в топ-10 другой российский производитель – UAZ (УАЗ), который уже находится на 9-м месте. Это единственная марка среди первых 25 брендов, кто показал положительную динамику по итогам полугодия.

По мнению экспертов агентства, падение авторынка во втором полугодии останется в пределах 45-50%. Помимо UAZ в плюсе закончили полугодие Porsche (Порше), Cadillac (Кадиллак), Isuzu (Исузу) и Foton (Фотон). При этом продажи трех последних брендов не превысили даже 30 автомобилей. Главным неудачником полугодия оказался французский Citroen (Ситроен) – падение 91%.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

В Екатеринбурге продолжается установка дорожных ограждений. / Якоб представит Екатеринбург на предварительной жеребьевке ФИФА в Санкт-Петербурге. / Свердловская полиция разыскивает педофила, орудовавшего в Ревде (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках