российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет первый федеральный фестиваль талантов среди подростков с девиантным поведением

Сегодня в Рефтинском спец-ПТУ закрытого типа состоится открытие первого всероссийского фестиваля-конкурса «Летний фестиваль талантов». В течение трех дней подростки из училищ со всей России будут соревноваться в номинациях «Вокал», «Танцы», «Изобразительное искусство» и так далее. По мнению организаторов, именно вовлеченность в творчество способно исправить детей с девиантным поведением как нельзя лучше.

Для участия в фестивале в Екатеринбург приехали 63 учащихся из 11 других таких же как в Рефтинском закрытых учреждений как для девочек, так и для мальчиков. В течение трех дней подростки будут демонстрировать жюри свои таланты в разных направлениях творчества. За победу дети будут бороться в нескольких номинациях: «Художественное слово», «Вокал», «Изобразительное искусство» (практическая часть), «Прикладное творчество» (теоретическая часть) и так далее. Бывшие хулиганы покажут всем, что время проведенное в стенах закрытого учреждения было потрачено не зря и с пользой. Как для них самих, так и для общества.

«Фестиваль проводится в этом году впервые. Мы решили посвятить его 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все номера, которые ребята представят, будут посвящены войне. Приехали дети из Калининграда, Костромы, Покрова, Тульской, Курганской, Псковской областей и так далее. Это самые талантливые подростки, которых сначала выбирали в своих училищах. В Екатеринбурге они покажут все, на что способны», – рассказал директор Рефтинского спец-ПТУ Алексей Хуторной.

По словам директора, подростки во всех таких закрытых учреждениях круглый год занимаются творчеством, поскольку именно приобщение детей к искусству позволяет менять их непростой характер.

«У нас в России всего 19 подобных закрытых училищ, и каждое из них теперь отвечает за проведение мероприятий, в которых принимают участие дети. Адыгея проводит олимпиады по школьным предметам, Курганская область отвечает за направление творческий инициатив, Санкт-Петербург – за спорт. А мы решили проводить фестиваль талантов», – рассказал Алексей Хуторной.

Закрытие фестиваля и награждение победителей состоится 22 июля. Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

В красноуфимских консервах нашли небезопасные специи из Мексики и Вьетнама. / Путину пожаловались на бесконечные «слушания» по МСУ: «Депутаты терроризируют граждан Екатеринбурга». / Спорт в гамаках: почему любимое занятие дачников иногда эффективнее тренажерки. Тест NDNews.ru (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках