российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили малолетних хулиганов: банда грабила киоски и цветочные магазины

В Екатеринбурге осудили пятерых подростков, которые совершили несколько нападений на магазины. Угрожая пневматическим пистолетом, несовершеннолетние забирали деньги из кассы, сигареты и личные вещи продавцов.

Банда подростков промышляла в ноябре-декабре 2013 года. На тот момент четверым парням было по 16-17 лет, а их подруге-сообщнице – всего 14. Всего за ребятами числятся 7 нападений на цветочные магазины и одно – на продуктовый павильон. «Уловом» подростков стали около 100 тысяч рублей, кроме того – в продуктовом они украли 28 пачек сигарет и сотовый продавца. Женщине при этом угрожали пневматическим пистолетом. Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, ребята тщательно планировали нападения: собирали информацию об охране объектов, о путях отхода с места преступления и т.д.

Двух хулиганов задержали после очередного налета на цветочный магазин, еще двоих – в квартире одного из них. Попутно выяснилось, что кроме этих четверых кражами промышляли еще двое – девушка 1999 года рождения и 19-летний парень. Кстати, пока только ему удается избежать наказания – он скрылся от органов следствия и попал в международный розыск.

Всех остальных судили по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия), причем молодые люди находились под стражей, а девушку отпустили под подписку о невыезде.

В итоге троих подсудимых приговорили к 4 годам колонии общего режима, еще одного – к 1 году 10 месяцам колонии общего режима, девушка осуждена на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

Свердловская область почти выполнила план по амнистии: освобождены от наказания свыше 6 тысяч человек. / В Екатеринбурге пройдет первый федеральный фестиваль талантов среди подростков с девиантным поведением. / В красноуфимских консервах нашли небезопасные специи из Мексики и Вьетнама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках