российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше подросток на велосипеде решил проскочить на красный и попал под колеса автомобиля (ФОТО)

Очередное ДТП с участием велосипедиста произошло сегодня днем на Уралмаше. 13-летний мальчик решил проскочить на красный сигнал светофора и врезался в легковушку. Ребенка госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

Авария произошла около 14:30 близ дома на Донбасской, 20. Как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Екатеринбургу, ВАЗ-2112 ехал по улице Донбасской со стороны Машиностроителей в сторону ул. 22 Партсъезда, перекресток он проезжал на только загоревшийся зеленый. В этом время на дорогу выскочил мальчик на велосипеде – он выехал с переулка Черниговский и решил проскочить перекресток перед машинами. Водитель легковушки 1990 года рождения попытался резко затормозить, но наезда избежать не удалось, удар пришелся на заднее колесо велосипеда. В итоге ребенок упал спиной на капот автомобиля и разбил голову о лобовое стекло. Его увезли в больницу с сотрясением и ушибами.

Происшествие уже обсуждается в соцсетях. Как это часто бывает, мнения горожан разделились. Одни считают, что именно из-за таких историй велосипедистам нечего делать на дорогах, другие – что двухколесным не место на тротуаре, но нужно быть внимательнее. В ГИБДД, между тем, отмечают – выезжать на дорогу может велосипедист, достигший 14-летия, а мальчику – всего 13. И для того, чтобы пересечь дорогу на правах пешехода – необходимо спешиться.

Фото из сообщества «Типичный Екатеринбург»

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.15

Купите КАСКО или организуйте дежурства: чиновники и МЧС выпустили памятку о том, как спасти автомобиль от поджога. / Сын руководителя ВСМПО больше не терроризирует соседей – у него изъяли всю музыкальную аппаратуру. И он уехал в Пермский край. / В Екатеринбурге осудили малолетних хулиганов: банда грабила киоски и цветочные магазины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках