российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» в разы увеличило финансирование ремонтов электросетей

«Облкоммунэнерго» продолжает бороться с потерями в электросетях Свердловской области. На ремонты и реконструкцию линий электропередачи в 2015 году направлено более 89 миллионов рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию трансформаторных подстанций и ЛЭП. Наиболее масштабные финансовые вливания ожидают Полевской, Кушву, Камышлов, Первоуральск, Артемовский.

«В этом году у нас предусмотрен очень большой объем работ. Объем финансирования вырос на порядок: если в 2014 году на эти цели было выделено 14 миллионов рублей, то в этом – 89 миллионов. Причем большая часть работ будет выполняться силами самого обслуживающего персонала, – рассказала заместитель главного инженера по капстроительству ПАО «Облкоммунэнерго» Татьяна Лобастова. – Подрядчики будут привлекаться только на особо крупные объемы – например, в Полевском, где реконструируются многокилометровые линии, а также в Ирбите, Кушве, Байкалово. Это позволит выполнить больший объем работ за меньшее время».

В частности, 14 миллионов 859 тысяч рублей направлено на реконструкцию высоковольтных линий в Полевском. Общая протяженность обновленных сетей составит здесь 12,1 километра. Ремонта ожидают ВЛ-0,4 кВ от ТП-2Б ул. Калинина, Красноармейская, ВЛ-0,4 кВ от ТП-7Б ул. Химиков, Карла Либкнехта, где предстоит обновить 7 километров ЛЭП. На этот участок ПАО «Облкоммунэнерго» выделило более 10 млн. рублей. Затраты на реконструкцию другого, 5-километрового участка высоковольтных линий в Красногорском кусте составят почти 5 миллионов.

В реконструкцию кабельных линий 10 кВ в Камышлове ПАО «Облкоммунэнерго» планирует вложить 6,7 млн. рублей. Здесь будет заменен участок общей протяженностью 3,6 км. На работы в Кушве выделено 5,3 млн. рублей – предстоит реконструкция более 4 километров высоковольтных линий.

За все время действия инвестиционной программы-2015 ПАО «Облкоммунэнерго» предстоит обновить почти 40 километров ЛЭП, реконструировать в общей сложности 63 трансформаторные подстанции в 14 РКЭС. Лидером по числу реконструированных подстанций станет Артемовский РКЭС – 12 подстанций. Семь трансформаторных подстанций будет обновлено в Ирбитском РКЭС, по шесть – в Камышловском, Пышминском, Тугулымском РКЭС, по пять – в Кушвинском и Байкальском. Кроме того, капремонт 4 подстанций пройдет в Талицком РКЭС, по 3 подстанции будут реконструированы в Нижнесалдинском и Туринском РКЭС, по 2 – в Полевском и Красноуральском, по 1 – в Верхнетагильском и Богдановичском РКЭС.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 21.07.15

Под Серовом потерялся подросток: ушел за грибами и заблудился (ФОТО). / Арбитражный суд признал екатеринбургский «Плато-банк» банкротом. / В Екатеринбурге – вновь смертельное ДТП с участием мотоциклиста (ФОТО). Автолюбитель без прав угробил специалиста по мотокроссу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках