российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники из первоуральского поселка создали свое радио (ВИДЕО) И хотят получить лицензию СМИ

Первоуральские школьники создали свою радиостанцию. Теперь с домашних компьютеров они выходят в эфир каждый вечер, предлагая своим слушателям стандартную радийную сетку – музыка, новости, погода.

Проект, затеянный школьниками из поселка Динас, был запущен 1 июля под именем «Радио Хит», но с 19 июля переименован в «Блин FM». «Хотелось что-нибудь делать самому, идея радио возникла давно, долго искал и тестировал программы – и вот, наконец, этим летом запустились», – рассказывает директор и идейный вдохновитель станции Александр Глазков. Команда радио состоит из 4 человек, каждый из которых отвечает за свое направление.

Как рассказал Александр, с Леной Шариповой – ведущей погоды и Артемом Изгагиным – ведущим новостей, они познакомились в газете «Городские вести», где работают корреспондентами. С редактором музыкального направления, Даниилом Головиным судьба свела их в музыкальном кружке, на занятиях классу баяна. По словам Артема Изгагина, в выборе контента превалируют позитивные новости, «чтобы не про похороны и войны».

В ближайших планах у ребят получить лицензию СМИ. Создателей радиостанции можно увидеть в видеосюжете «NDNews».

Первоуральск, Свердловская область, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 21.07.15

«День сурка» в Екатеринбурге: ночью вновь сгорели два автомобиля. / «Облкоммунэнерго» в разы увеличило финансирование ремонтов электросетей. / Под Серовом потерялся подросток: ушел за грибами и заблудился (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках