российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральской «трассе смерти» – серьезные пробки из-за ремонта моста и поломки спецтехники

На Серовском тракте со вчерашнего дня наблюдаются серьезные пробки, вызванные начавшимся ремонтом путепровода. Реконструкция моста затягивается из-за спецтехники, которая крайне не вовремя вышла из строя.

Как передает корреспондент NDnews, о сложной ситуации на уральской магистрали, названной по причине многочисленных ДТП «трассой смерти», рассказывают жители Нижнего Тагила. Рядом со вторым по величине городом Свердловской области сейчас ведется ремонт аварийного моста, соединяющего подразделения ВГОКа и пороховые склады предприятия. Путепровод пересекает оживленную трассу Екатеринбург – Серов на 143-ем километре.

По словам автомобилистов, мост закрыли на ремонт еще весной этого года, однако активные работы по его восстановлению стартовали совсем недавно. «Половину лета они там чего-то вяло копошились, и вдруг резво взялись за ремонт. Многие уже думали, что его вовсе не собираются реконструировать», – подметил в разговоре с NDnews один из автовладельцев.

С началом полноценных ремонтных работ, продолжает собеседник агентства, на трассе стали образовываться серьезные пробки. Автомобилисты отправляются в объезд через горы Долгая и Голый Камень, однако узкие дороги в этом направлении не справляются с большим потоком транспорта. Местные жители надеялись, что пробки продержатся недолго. Однако накануне стало известно, что у дорожников, занимающихся заменой балок путепровода, сломался кран, поэтому сейчас они ждут прихода новой спецтехники. В результате восстановление моста, по всей видимости, задержится.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.07.15

Школьники из первоуральского поселка создали свое радио (ВИДЕО). И хотят получить лицензию СМИ. / «День сурка» в Екатеринбурге: ночью вновь сгорели два автомобиля. / «Облкоммунэнерго» в разы увеличило финансирование ремонтов электросетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках