российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область закупит 48 низкопольных автобусов и 20 трамваев на федеральные субсидии

Правительство России выпустило еще одно распоряжение по выделению субсидий субъектам РФ в рамках программы «Развитие промышленности» – на этот раз на закупку троллейбусов и трамвайных вагонах. Всего из федерального бюджета будет выделено 384 миллиона рублей. Эти средства будут распределены между 8 регионами, передает корреспондент NDNews.ru.

В Уральском федеральном округе субсидию получит только Свердловская область – в размере 70 миллионов рублей. Напомним, днем ранее правительство России распорядилось о выделении денег регионам на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе. В документе указывалось, что Свердловская область на эти цели получит 143 миллиона рублей.

В свердловском минтрансе сообщили, что с использованием средств федеральной казны будут приобретены 48 современных низкопольных автобусов и 20 трамваев для Екатеринбурга. Транспортные средства будут закупаться по схеме софинансирования – с привлечением средств из бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального. В областном бюджете на эти цели были заложены 109 миллионов рублей. Всего же в 2015 году с привлечением средств федерального и регионального бюджетов для Екатеринбурга будет закуплено 106 новых автобусов и 20 трамваев, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Минтрансе пояснили, что весь транспорт будет приобретаться по лизинговой схеме – платежи из регионального и муниципального бюджетов будут перечисляться ежегодно, из федеральной казны субсидии выделены разово. Рассчитаться за автобусы планируется к 2020 году, за трамваи – к 2022 году.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.15

На уральской «трассе смерти» – серьезные пробки из-за ремонта моста и поломки спецтехники. / Школьники из первоуральского поселка создали свое радио (ВИДЕО). И хотят получить лицензию СМИ. / «День сурка» в Екатеринбурге: ночью вновь сгорели два автомобиля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках