российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Долой скот! В Североуральске проходит флешмоб против бродячих коров и разъяренных быков (ФОТО)

В городе Североуральске сегодня проходит примечательная акция – местным жителям предложено вымотать местных чиновников телефонными звонками. Участники флешмоба должны в массовом порядке жаловаться должностным лицам на бродячих коров, «оккупировавших» многие улицы и зеленую зону, которую недавно превратили в благоустроенный парк.

Как передает корреспондент NDnews, «коровья» проблема возникла в поселке Черемухово и длится уже не первый месяц. По словам местных жителей, животные «оккупировали» даже парк «Солнечный остров» – чудесное место отдыха для сельчан, на обустройство которого в свое время было потрачено около 2,5 млн. рублей. Но гуляют сегодня там отнюдь не дети, не молодежь, а коровы. Причем жвачные животные, отмечают местные журналисты, временами даже нападают на людей. Так, в начале июня, как рассказывают сотрудники газеты «В каждый дом Североуральск», на улице Матросова мужчина едва успел убежать от кинувшегося на него быка.

Жители Черемухово, продолжают представители СМИ, гоняют несчастную скотину, кормящуюся порой из мусорных баков, жалуются в администрацию. Но ни коровы, ни их хозяева, ни чиновники не хотят внимать возмущенным черемуховцам. Доходит до абсурда: должностные лица предлагают местным жителям писать докладные записки – на скот, гуляющий сам по себе.

«Только это пустое: коров в Черемухово – добрая сотня, если считать вместе с телятами и быками, но паспорта с собой они не носят. От безысходности и был придуман этот флешмоб, который проводится сегодня. Оказать поддержку жителям поселка Черемухово, которых крайне беспокоит проблема бродячих коров, каждый желающий горожанин может в течение дня. Для этого достаточно позвонить чиновникам и задать вопрос: «Когда к ответственности будут привлечены владельцы коров, свободно разгуливающих по поселку?»», – поясняют журналисты.

В местной прессе указаны телефоны должностных лиц, кого предлагается донимать звонками. Среди них – глава Североуральского ГО Борис Меньшиков, глава администрации Североуральска Владимир Ильиных, его заместители Василий Матюшенко и Ирина Достовалова, а также глава управления администрации в поселке Черемухово Владимир Михайличенко. Организаторы акции (среди которых – местные журналисты) надеются, что активность граждан поможет, наконец, сдвинуть решение вопроса с мертвой точки.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 21.07.15

Каждый второй пассажир общественного транспорта пользуется «ЕКАРТОЙ». / Свердловчане обречены оплачивать 100% средств на программу капремонта. В отличие от других регионов, ни областной, ни федеральный бюджет не поможет. / Опубликован график матчей Кубка мира по хоккею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках