российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стадиону «Уралмаш» придумали новое название: горожане готовят шествие и перфоманс на матч открытия арены

Болельщики ФК «Урал» готовят масштабную программу на матч открытия реконструированного СК «Уралмаш». Арену при этом в скором времени переименуют – екатеринбургская команда нашла спонсора, в честь которого и назовут спортивный объект.

Как передает корреспондент NDnews, обновленный стадион на 10 тысяч мест намерены открыть в торжественной обстановке 26 июля матчем «Урал» – «Зенит». Главная арена Уральской футбольной академии – именно так пока называется СК «Уралмаш», станет в ближайшем будущем основной домашней площадкой ФК «Урал». Связано это с закрытием на очередную реконструкцию Центрального стадиона в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. К слову, уралмашевская арена тоже будет задействована в мундиале – как тренировочное поле одного из участников футбольного первенства планеты.

В Союзе болельщиков Урала сообщают, что на ближайшую домашнюю игру «оранжево-черных» запланирована большая программа. Для начала фанаты устроят массовое шествие с флагами и кричалками по маршруту Площадь 1-ой Пятилетки – Бульвар Культуры – улица Фестивальная (где расположен стадион «Уралмаш»). «К участию приглашаются все желающие. Заявлено до 3 тысяч человек», – поясняют в Союзе. После этого, уже во время матча поклонники «шмелей» устроят перфоманс – на трибунах будут растянуты оранжевые ленты и огромный баннер.

Между тем, как стало известно NDnews, ФК «Урал» нашел спонсора, в честь которого в скором времени будет переименован реконструированный стадион. Напомним, футбольный клуб ранее предложил представителям крупного бизнеса принять участие в тендере на приобретение коммерческого наименования новой арены. Уточнялось, что спортивный объект могут назвать в честь любой организации или даже конкретного человека, который готов заплатить 25 миллионов рублей.

Болельщики на форуме ФК «Урал» активно обсуждали эту новость и предлагали свои варианты, гадая, какое название получит бывший стадион «Уралмаш». Так, среди озвученных версий были

«Цыганский поселок Арена», «Кировский Арена», «Таганский Ряд Арена».

В пресс-службе «Урала» пока хранят молчание, отказываясь озвучивать имя нового спонсора, пока с ним не будет официально заключен контракт. Однако известно, что арена будет названа в честь крупной компании – известной многим жителям Екатеринбурга. «Мы обязательно позовем СМИ на подписание контракта», – заключают пока в «Урале».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.07.15

В Асбест внезапно нагрянул первый замгубернатора Дубичев, чтобы лично упросить главу города отменить увольнение сити-менеджера (ВИДЕО). / Прогноз: цены на туры в Грецию в связи с ростом ставки НДС поднимутся на 3-5%. На курортах уже все подорожало. / Екатеринбургские врачи просят защиты от нападений пациентов. «Медиков надо приравнять к полицейским!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках