российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшие работники КТП-Урал не могут выбить заработанные деньги (ВИДЕО, ФОТО) Имущество предприятия арестовано, оборудование вывезли, приставы разводят руками

Бывшие работники предприятия КТП-Урал несколько месяцев пытаются получить заработанные деньги. Сейчас имущество предприятия арестовано, цеха в городе Березовском опечатаны. Выплатой долгов бывшим работникам ЗАО ПФ КТП-Урал по зарплате занимается служба судебных приставов. Но и они утверждают, что помочь ничем не могут – свободного имущества у предприятия очень мало. Экс-сотрудники, уставшие ждать денег, пишут президенту.

Сокращения и увольнения на КТП-Урал (входит в группу ЭнТерра) начались в апреле. Но трудности у промплощадки обнаружились еще раньше – в конце прошлого года. Сначала людей переводили на урезанные ставки, а потом и вовсе стали высвобождать. Но получить причитающиеся деньги им не удается до сих пор. Последний платеж люди получили в июле, он составил от 15 до 180 рублей, а суммы долгов достигают 200-300 тысяч. Контролируют выплаты сейчас судебные приставы. Но граждан настораживает тот факт, что станки и оборудование перевезены на территорию нового ООО «КТП-Урал» в Екатеринбург.

Площадка КТП в Екатеринбурге

Как пояснил старший судебный пристав г.Березовский Алексей Пазников, буквально на днях у него состоялся разговор с генеральным директором «ЭнТерры» Евгением Тороповым и тот заверил его, что бывших рабочих КТП «кидать» не собирается и обязательно расплатится. Предположительно, за счет доходов от других его предприятий. Впрочем, тему про сроки возврата долгов по зарплате пристав решительно оставил «без комментариев».

Между тем, бывшие работники КТП-Урал, отчаявшись выйти на диалог с бывшим работодателем, пишут, как это обычно бывает, президенту России. Но письма, как опять же это обычно бывает, для исполнения спускаются в соответствующие органы – судебным приставам.

Последнее письмо от администрации президента, зарегистрировано у областных свердловских приставов 26 мая. Как сообщили в пресс-службе, долг к взысканию составляет 20 миллионов рублей, из них погашено 2 миллиона, на имущество компании ЗАО ПФ «КТП-Урал» наложен арест. Многое из имущества находится в залоге у банков и других организаций, поэтому к реализации готовится только свободное от обязательств имущество. По их информации, имущество до конца не оценено, и непонятно, хватит ли после продажи денег на погашение долгов по зарплатам. Исков к КТП-Урал в Арбитражном суде множество.

В компании «ЭнТерра» от комментариев ситуации по-прежнему отказываются. Точка в данном конфликте, видимо, еще не поставлена. Что рассказывают о долгах бывшие сотрудники и что осталось на промплощадке – смотрите на видео.

NDNews будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.15

В Серове нашли потерявшегося мальчика: он заночевал в полузаброшенной деревне. / В России ужесточили правила программы капремонта: чуть что – деньги отнимут и в общий котел. / В Екатеринбурге совершен очередной налет на банк. Полиция ищет преступника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках