российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты поменяли видение: законопроект об «обезглавливании» Екатеринбурга будет отклонен Очередной сеанс саморазоблачения в Заксо

Депутаты Закосбрания Свердловской области не станут преодолевать вето губернатора и отклонят скандальный законопроект о переименовании должности главы Екатеринбурга. Случится это уже в октябре, на очередном заседании. Об этом сегодня заявила председатель областного парламента Людмила Бабушкина на пресс-конференции, посвященной итогам весенней сессии.

Примечательно, что народные избранники поменяли свое мнение всего за три дня – 14 июля парламентское большинство приняло резонансный закон, а уже 17 июля единороссы на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым согласились с причиной наложения вето. Такое непостоянство парламентариев спикер Людмила Бабушкина объяснила очень просто: «У депутатов было такое видение событий. Оно не совпало с мнением главы региона. После проведения переговоров, депутаты согласились с позицией губернатора».

Тем не менее, вероятность появления таких же скандальных инициатив не исключается. «То, каким образом сегодня сформирована исполнительная власть в крупнейшем городе Свердловской области, не устраивает депутатов, и они будут инициировать новые предложения, которые заксобрание будет рассматривать», – заявила Людмила Бабушкина.

Стоит отметить, что реакция жителей Екатеринбурга на губернаторское вето была очень бурной. Причем у горожан, прежде всего, были вопросы к работе свердловского парламента.

«То есть три чтения депутаты работали неправильно и неэффективно тратили народные средства, выделенные на их зарплату, оплату содержания здания заксобрания в период их обсуждений?! Вместо того чтобы решать более важные проблемы?», – восклицали пользователи городских форумов.

«Ну и зачем вообще было затевать этот цирк с конями? Делать больше нечего? Социалкой лучше бы занялись или с/х на худой конец. Хватит политических шоу», – в том же духе высказался пользователь под ником Versiya.

Пользователь под ником «Эвакуатор» пожурил всех участников законодательного скандала: «Не стыдно им всем... что депутатам, что губернатору, что Ройзману».

Еще один участник обсуждения под именем «Володzя» предлагал радикальное средство: «У них там что, другой работы нет, что ли? Пусть все уволятся или на себя вето наложат».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.15

В Нижнем Тагиле задержали мужчину, который поджег свою даму на спор. / Екатеринбуржцы стали осторожничать с покупками – никакой роскоши и ненужных вещей. / В России в очередной раз намерены изменить систему ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках