российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском УФМС потеряли паспорт украинской беженки

Гражданка Украины, переехавшая из зоны вооруженного конфликта в Екатеринбург, уже вторую неделю пытается вернуть себе паспорт. Украинский документ она сдавала для оформления статуса беженца. Сейчас он ей нужен, чтобы улететь на малую родину и забрать тяжело больную мать, но в свердловском УФМС найти документ не смогли.

Светлана Давыдова в конце прошлого года по распределению из крымского лагеря для беженцев была направлена в Кемеровскую область, однако дочь еще раньше переехала в Екатеринбург, и Светлана к ней присоединилась. Украинский паспорт она сдала на хранение в региональное управление УФМС при оформлении статуса временного убежища. 15 июля Светлане понадобилось на время вернуть документ – нужно съездить к тяжело больной матери на малую родину, в Горловку. «И тут выяснилось, что они паспорт мой не могут выдать. Долго искали. И в итоге выяснили, что паспорт по ошибке отправили в Кемеровскую область. Я им говорю, что у меня билеты на 28 июля куплены, а они мне – что заказали обратную отправку вашего дела, только не факт, что они успеют доехать и не потеряются», – рассказала NDNews.ru Светлана.

В пресс-службе УФМС по Свердловской области пояснили, что действительно, имеет место ошибка сотрудника. «Кемеровские коллеги тоже проглядели этот момент. Документы отправлены официальной почтой, мы надеемся, что в понедельник они будут в Екатеринбурге», – рассказали в ведомстве.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 22.07.15

Свердловские депутаты считают выборы мэров в муниципалитетах неинтересными для избирателей. / Найти кота, ключи, носки: где в Екатеринбурге остались бюро находок (ФОТО). / Свердловские депутаты поменяли видение: законопроект об «обезглавливании» Екатеринбурга будет отклонен. Очередной сеанс саморазоблачения в Заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках