российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сборная Свердловской области отправилась на Специальные олимпийские игры

В Лос-Анджелесе стартовали Всемирные летние специальные Олимпийские игры. Средний Урал в составе сборной России представляют 22 спортсмена и пять тренеров.

В Специальных Олимпийских играх принимают участие люди с нарушениями интеллекта. Как и традиционные соревнования, они проходят раз в 4 года и бывают летними и зимними. Состязания будут проходить до 2 августа, участвуют 7000 спортсменов и 3000 тренеров из 170 стран мира. Сборную России представляют 248 человек, из них 22 спортсмена и 5 тренеров – из Свердловской области. Это команды по баскетболу (девушки), юнифайд-футболу (мужчины), женскому футболу и пауэрлифтингу.

«Такая большая представленность в российской делегации наших земляков не случайность, а закономерность. Свердловская область в течение многих лет является лидером общенациональной благотворительной организации «Специальная Олимпиада России», ее организационным и методическим центром», – прокомментировала исполнительный директор специального олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко.

Отметим, в зимней специальной Олимпиаде-2013 уральские спортсмены хорошо себя показали. 12 спортсменов привезли 9 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

Лобовое на трассе под Богдановичем – госпитализированы три человека (ФОТО). / В Каменске-Уральском пройдут публичные слушания – горожане смогут отстоять право выбора мэра. / Пропавший экс-директор МУП «Екатеринбургэнерго» объявлен в федеральный розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках