российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пять уральских предприятий получат 31,5 миллиона рублей на разработку инноваций

Пять свердловских предприятий, специализирующихся на разработке инновационной продукции, стали победителями конкурса Фонда Бортника, и вскоре получат 31,5 миллиона рублей на реализацию своих проектов. На получение федеральных грантов отправляли заявки 20 уральских компаний.

Фирмы-победители планируют потратить гранты на разработку и производство реабилитационного оборудования, создание технологий комплексного непрерывного мониторинга состояния нефтяных и газовых скважин, утилизацию жидких радиоактивных отходов и на реализацию других проектов, сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства.

Уральские компании участвуют в конкурсном отборе Фонда Бортника уже в третий раз. Государственная организация предоставляет малому бизнесу гранты до 15 миллионов рублей на условиях 50-процентного софинансирования проекта из собственных или привлеченных средств.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

Полиция проверяет правдивость жуткой истории про котенка с оторванной головой в Каменске-Уральском. / Смотрите на знаки, объезжайте пробку: улицу Большакова перекрыли из-за коммунальной аварии (ВИДЕО, ФОТО). / Сборная Свердловской области отправилась на Специальные олимпийские игры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках