российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для екатеринбургских предпринимателей провели информационный марафон – об отчетах, проверках и налоговых льготах

Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» по заданию главы администрации города Александра Якоба проводит «Консультационный марафон» для субъектов малого и среднего бизнеса.

««Консультационный марафон» проводится для предпринимателей, которые ценят свое время, имеют много вопросов к контрольно-надзорным органам и хотят решить их в одно время и на одной площадке. Участвовать могут также и граждане, которые планируют открыть свое дело и хотят знать, кто и что будет проверять, куда и как отчитываться», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

В июле на площадке Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» состоялась первая такая консультация. На встречу с представителями Роспотребнадзора, МЧС, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда и Федерального фонда социального страхования пришло несколько десятков предпринимателей города. Бизнесмены смогли получить полные ответы на различные вопросы о налоговых льготах, электронном документообороте, обжаловании штрафов, проверках «на дому», процедуре проверки заведений общественного питания, современных санитарных нормах, о видах налогообложения для нестационарных киосков и даже о том, почему нельзя жарить шашлык во дворе.

«Марафон внушил мне оптимизм – всегда страшно начинать бизнес, если слабо ориентируешься в том, чего от тебя требуют на уровне разных государственных структур. А тут я получила ясное представление перед кем и в чем отчитываться. Для меня приятным открытием оказалось, что все сертифицирующие и контрольные органы сегодня абсолютно открыты, им можно задать вопрос и получить обратную связь и даже подробную консультацию», – отметила по итогам мероприятия начинающий предприниматель Ирина Петухова.

В дальнейшем планируется проводить такие консультации ежемесячно. Следующая встреча предпринимателей и представителей контрольно-надзорных органов пройдет 5 августа 2015 года с 16:00 до 18:00 на площадке Екатеринбургского центра развития предпринимательства.

Зарегистрироваться на консультационный марафон и получить дополнительную информацию можно на сайте www.ekbiznes.ru или по телефону +7 (343) 286-08-57.

Стоит напомнить, что в марте 2015 года на выездном заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Якоб обозначил 14 тезисов по развитию данного сегмента экономики. Для оперативного исполнения этого решения в мае 2015 года глава администрации города Екатеринбурга подписал распоряжение, которым утвердил конкретные меры поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе консультации на площадке Екатеринбургского центра развития предпринимательства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

«Уралвагонзавод» перераспределяет персонал, чтобы сохранить кадровый состав предприятия. / Пять уральских предприятий получат 31,5 миллиона рублей на разработку инноваций. / Полиция проверяет правдивость жуткой истории про котенка с оторванной головой в Каменске-Уральском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках