российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое место для модного селфи: школьники облюбовали руины гимназии у автовокзала (ВИДЕО)

Школьники Екатеринбурга облюбовали новое место для романтичных фотографий. Со смартфонами в руках они приходят к полуразрушенному зданию гимназии № 39 у Автовокзала. Сейчас здесь идут работы по сносу школы.

Сносить гимназию начали на днях. Рядом строится новое здание для школы, которую по планам должны сдать в 2016 году, а действующее здание признали ветхим и неподлежащим ремонту. С нового учебного года детей переводят в расположенную неподалеку 18-ю школу.

Часть здания гимназии уже снесли, правда, сегодня работы временно встали – строители должны были задействовать экскаватор-ножницы, но его на площадку не пригнали. Временной паузой воспользовались школьники, да и их родители. Ребята прибегают сфотографироваться – то ли на память о родной школе, то ли ради оригинального фото на фоне полуразрушенного здания. «Мы каждый день сюда ходим смотреть, что изменилось», – говорят дети. Кстати, о ностальгии говорят и взрослые. «Лет 20 назад выпустилась, ее уже тогда собирались сносить, потому что здание старое и ветхое. Но учили прекрасно», – рассказала корреспонденту NDnews.ru горожанка.

Что происходит на месте строительных работ – в видеосюжете NDNews.ru

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

Суд назначил дату начала процесса по делу криминального авторитета Смовжа. / Для екатеринбургских предпринимателей провели информационный марафон – об отчетах, проверках и налоговых льготах. / «Уралвагонзавод» перераспределяет персонал, чтобы сохранить кадровый состав предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках