российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запуск рейсов «Ласточек» на Среднем Урале состоится в октябре

Председатель свердловского правительства Денис Паслер и президент РЖД Владимир Якунин договорились о запуске «Ласточек» на пригородных маршрутах области. В октябре 2015 года Свердловская пригородная компания получит в аренду четыре состава электропоездов, один из которых – «Ласточка-Премиум», сообщили в пресс-службе облправительства.

Договоренность была достигнута на межрегиональном координационном совете РЖД, который прошел накануне в Челябинске. «Ежегодно пригородным железнодорожным транспортом в Свердловской области пользуется около 13 миллионов человек. Мы заинтересованы в запуске скоростных поездов «Ласточка» на ряде внутрирегиональных маршрутов. Совместно со Свердловской железной дорогой определены наиболее востребованные населением направления, а также требуемое количество подвижного состава», – отметил в своем докладе Денис Паслер.

Напомним, пригородные маршруты для «Ласточек» в Свердловской области были определены в марте этого года. Поезда будут курсировать по направлению Екатеринбург – Нижний Тагил, Екатеринбург – Кузино через Первоуральск, Екатеринбург – Каменск-Уральский. Также предлагалось запустить по выходным рейс Екатеринбург – Верхотурье.

Помимо этого, на мероприятии были проведены предварительные переговоры об организации межрегионального сотрудничества для запуска скоростных перевозок из Екатеринбурга в Челябинск, Тюмень, Пермь и Курган. Руководств РЖД поддержало идею, однако запуск «Ласточки-Премиум» на этих маршрутах требует дополнительной проработки.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

Полиция ищет женщину, выгуливавшую ребенка на поводке. Опрашивают монахинь и человека, заснявшего прогулку на видео. / На жеребьевке ЧМ-2018 журналистам раздали ключи от Екатеринбурга. / Серовский тракт загружен машинами, объезжающими размыв трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках