российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Офис банка «Российский кредит» в Екатеринбурге закрыт – для клиентов повесили объявление об отзыве лицензии (ФОТО)

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Российский кредит». Официальная информация на этот счет появилась в пятницу утром и в Екатеринбурге клиенты потянулись к офису кредитного учреждения, чтобы прояснить ситуацию. Их ждали закрытые двери, на которых висит распечатанный лист А4 с объявлением об отзыве лицензии.

В бумаге указан телефон горячей линии 251-30-22. В объявлении также сообщается, что выплаты как физическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, начнут производиться не позднее 7 августа. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. В объявлении также приписка – «по всем вопросам обращаться в банк на Малышева, 85» (т.е. в ту дверь, на которой собственно объявление и висит). Нужно отметить, что в Екатеринбурге офис у банка «Российский кредит» единственный – на Малышева, 85.

Причиной отзыва лицензии у банка называется высокорискованная кредитная политика и недостоверная отчетность. На 1 июля банк входил в ТОП-50 банков России (45-ое место). Сейчас сайт банка недоступен. Всю информацию предлагают узнавать на сайте агентства страхования вкладов.

АСВ сообщило, что до 7 августа опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

Под Первоуральском неизвестный мужчина бросился под поезд. / 9 часов музыки на «Усадьба Jazz», шествие зомби, шоу парашютистов и первый матч «Урала» на новом стадионе (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Запуск рейсов «Ласточек» на Среднем Урале состоится в октябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках