российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили лучшего оператора газораспределительной станции (ФОТО)

С 20 по 23 июля 2015 года на базе челябинского отделения Учебно-производственного центра состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший оператор ГРС ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. По итогам всех конкурсных испытаний лучшим признан Сергей Ломака из Невьянска.

Во время финального этапа конкурса участникам пришлось выполнить специально разработанные теоретические и практические задания. Так, теорию они сдавали в компьютерном классе учебного центра: за 80 минут необходимо было ответить на 80 вопросов теста, которые касались как узкоспециальных тем, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. А практическая часть конкурса проходила на тренажере, имитирующем газораспределительную станцию (ГРС). Участники демонстрировали свои навыки, которые им пригождаются при ежедневной работе.

По итогам всех конкурсных испытаний лучшим оператором ГРС-2015 в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» признан Сергей Ломака (Невьянское ЛПУМГ). Второе место завоевал Андрей Чичугин (Шадринское ЛПУМГ), а на третьей позиции в итоговом протоколе расположился Марат Нурмухамедов (Малоистокское ЛПУМГ).

«Призовое место – не самоцель, куда важнее потом удержать эту высокую планку в повседневной работе, – рассказал победитель конкурса Сергей Ломака, который выиграл смотр профмастерства уже в третий раз. – Несмотря на то, что для меня это седьмой подобный конкурс, волнение все равно присутствует. На рабочем месте мы ведь не комментируем каждое свое действие, а тут во время практических заданий необходимо не только показать, но и суметь хорошо рассказать, правильно преподнести информацию».

Напомним, ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ежегодно проводит конкурсы профессионального мастерства по разным специальностям в целях повышения престижа рабочей профессии, профессионального мастерства, освоения рациональных приемов труда и распространения накопленного опыта среди сотрудников предприятия.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

В центре Екатеринбурга обстреляли маршрутку (ФОТО). / Офис банка «Российский кредит» в Екатеринбурге закрыт – для клиентов повесили объявление об отзыве лицензии (ФОТО). / Под Первоуральском неизвестный мужчина бросился под поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках