российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК распространил видео с предполагаемым убийцей 30 старушек (ФОТО, ВИДЕО) За сведения о нем обещают миллион рублей

Следственный комитет объявил внушительную награду за поимку серийного убийцы старушек. На счету маньяка, предположительно, более 30 жертв, преступления могли быть совершены в нескольких городах, в том числе в Екатеринбурге.

Как сообщили NDnews в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, следователи Приволжского и Уральского округов разыскивают мужчину, который убивал престарелых женщин в 2011-2012 году. Всего за это время было зафиксировано 30 убийств женщин престарелого возраста, совершенных, предположительно, одним человеком. Жертвами преступника становились одинокие женщины в возрасте от 75 до 90 лет, проживавшие в «хрущевках». Убийца представлялся работником ТСЖ либо социальной службы, заходил в дом, и душил своих жертв. Следователи предполагают, что похищение имущества приоритетной задачей для убийцы не являлось.

Как отметили в свердловском СК, убийства первоначально расследовали в Татарстане. После проведения молекулярно-генетических экспертиз был получен генетический профиль, который совпал с данными мужчины в следах пота на платке и зажигалке, изъятых с мест преступления в Екатеринбурге, в Верх-Исетском районе в 2012 году. В Екатеринбурге было убито 2 старушки, картина преступления совпадала с картинами преступления в Татарстане.

Следователи предполагают, что преступником может быть мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, рост около 175 см, худощавого телосложения, внешность невыразительная, физически развит, городской житель, воспитывался в неполной семье, имеет невысокий материальный и социальный статус, образование не выше среднего.

Следствие располагает записью с камер наблюдения, а также фотороботом, составленным со слов одного из свидетелей. СК обратился с просьбой ко всем, кому что-либо может быть известно об обстоятельствах совершенных преступлении и (или) о подозреваемом, сообщить всю имеющуюся информацию в следственные органы Следственного комитета по телефону в Екатеринбурге: 8(343)297-71-85 (руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области), или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области – 8(343)358-71-61. За информацию назначена награда в размере 1 млн. рублей.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

Солист группы «Корни» Алексей Кабанов сломал пятку, развлекая металлургов (ВИДЕО). / Пустующие торговые площади в центе Екатеринбурга могут перепрофилировать в офисы или хостелы. / В «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили лучшего оператора газораспределительной станции (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках