российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Фронтовики» проверят подозрительные доходы жен свердловских министров Особенно ОНФ заинтересовали семейные бюджеты Зыряновых, Кулаченко, Пьянковых и Злоказовых

Новое антикоррупционное расследование решили провести в свердловском региональном отделении Общероссийского народного фронта. В этот раз ОНФ планирует осуществить аудит доходов жен (или мужей) чиновников из свердловского кабмина, и уделить особое внимание ситуациям – когда жена (или муж) члена областного правительства зарабатывает в разы больше своего высокопоставленного супруга.

Как сообщают источники в ОНФ, первой на очереди для проверки станет семья видного представителя куйвашевского окружения – вице-премьера, отвечающего за работу исполнительных органов региональной власти – Сергея Зырянова. Его супруга, только согласно задекларированной информации, зарабатывает порядка 47 миллионов рублей в год. Тогда как ее супруг может похвастаться доходами всего в 2,4 миллиона рублей. Второй по списку подозрительного доходного дисбаланса в свердловском кабмине проходит чета Кулаченко. Сама зампред правительства и министр финансов области Галина Кулаченко вносит в семейную копилку все те же скромные 2,4 миллиона рублей в год. Зато ее супруг за тот же период заработал почти 19 миллионов рублей.

Практически та же финансовая ситуация сложилась и в семье главы МУГИСО Алексея Пьянкова. Министр довольствуется примерно 2,4 миллионами рублей, а жена приносит домой по 18 с половиной миллионов рублей в год. Самые скромные показатели у министра соцполитики Среднего Урала Андрея Злоказова и его супруги. Сам Злоказов пополняет семейный бюджет чуть больше чем на 2 миллиона рублей, и еще 12 миллионов в течение года добывает его вторая половина.

«Это типичная, а потому подозрительная ситуация – когда основная часть активов, доходов и так далее, вдруг оказываются записаны не на чиновника, а на жену, мужа, детей и так далее. В каждом отдельном случае надо, естественно, разбираться персонально, на в целом эта стандартная схема сокрытия доходов, полученных незаконным путем, как правило – путем коррупционным. Так что мы проверим все представленные данные, и в том случае, если подозрения получат подтверждение, то данные по итогам проверок будут направлены в правоохранительные органы», – говорят в ОНФ.

Стоит отметить, что остальные члены кабмина, по крайней мере, в рамках задекларированной информации, демонстрируют традиционную семейно-бюджетную выкладку – высокопоставленные чиновники зарабатывают значительно больше своих супруг.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

СК распространил видео с предполагаемым убийцей 30 старушек (ФОТО, ВИДЕО). За сведения о нем обещают миллион рублей. / Солист группы «Корни» Алексей Кабанов сломал пятку, развлекая металлургов (ВИДЕО). / Пустующие торговые площади в центе Екатеринбурга могут перепрофилировать в офисы или хостелы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках