российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Налетай, торопись, покупай живопись!» ФОТОрепортаж ко дню работника торговли

Почти пятьдесят лет назад тогда еще в СССР каждую четвертую субботу июля стали праздновать день работника торговли. Для Екатеринбурга это особый праздник, ведь именно здесь торговых площадей на душу населения больше, чем где бы то ни было в России. Накануне предъюбилейного дня NDNews.ru прогулялся по рынкам, магазинам и стихийным торговым площадям, чтобы напомнить, как выглядят настоящие продавцы.

В 2013 году впервые за много лет работники торговли стали вновь официально отмечать свой профессиональный праздник в июле. Указ об этом подписал президент Владимир Путин – «Установить профессиональный праздник – День работника торговли, и отмечать его в четвертую субботу июля». Впрочем, свой праздник продавцы и так отмечали в середине лета – с 1966 года, но в 1988 году власти зачем-то перенесли его на третье воскресенье марта, хотя многие ветераны рынка продолжали отмечать праздник в июле.

Как напоминает NDNews.ru, по итогам прошлого года обеспеченность населения торговыми площадями составила 1322 квадратных метра на 1000 жителей Екатеринбурга. Число торговых центов постоянно растет – сейчас их 34 с общей площадью 835 тысяч кв.м., всего же в Екатеринбурге 1 млн 901 тыс. кв.м. торговых площадей. Словом, для уральской столицы день работника торговли особенный праздник.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

Уральский кулибин сделал из довоенной немецкой машины хот-род (ВИДЕО). / «Фронтовики» проверят подозрительные доходы жен свердловских министров. Особенно ОНФ заинтересовали семейные бюджеты Зыряновых, Кулаченко, Пьянковых и Злоказовых. / СК распространил видео с предполагаемым убийцей 30 старушек (ФОТО, ВИДЕО). За сведения о нем обещают миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках