российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В туалет к соседям, – должникам из Кировграда перекрыли канализацию

В Кировграде в рамках работы по взысканию задолженности с тех, кто длительное время не оплачивал коммунальные услуги, продолжают отключать канализацию. На сей раз без возможности пользоваться туалетной комнатой и мыться в собственных квартирах остались семеро жителей города.

Сегодня в Кировграде коммунальщики должны были ограничить водоотведение 13 абонентам-неплательщикам. Самый злостный из них накопил долг в 124 тысяч рублей, второй – 118 тысяч рублей, третий – 93 тысячи рублей. Как отмечают в пресс-службе Облкоммунэнерго, в среднем размер долга большинства неплательщиков составляет от 50 до 70 тысяч рублей. Примечательно, что услугу приостанавливали в одном доме в Третьем микрорайоне. В многоэтажке, где совсем недавно были полностью заменены системы тепло- и водоснабжения, проживает сразу полтора десятка злостных должников.

«Согласно законодательству, за 20 дней до начала ограничения всем должникам были присланы уведомления об этой «акции». Удалось вручить предупреждение 13 должникам под роспись. Некоторые из них успели погасить накопленные долги до отключения или договорились о реструктуризации долга – в этом случае мы, естественно, не стали проводить отключение. Также дали еще один шанс семье с маленькими детьми – перенесли акцию на более поздний срок, – сообщила начальник управления по реализации теплоресурсов Наталья Кононова.

Напомним, ограничение водоотведения часто практикуется как мера воздействия на должников. В канализационную трубу через вентиляцию фанового стояка опускается щуп с двумя телекамерами на конце, чтобы увидеть, что препятствий в трубе нет. После в нее вводится ограничитель под давлением. В итоге канализация перекрыта только у должника, а остальной стояк остается открытым.

Добавим, что общая сумма долга населения за ресурсы перед Облкоммунэнерго превышает 178 миллионов рублей.

Кировград, Елена Сычева

Кировград. Другие новости 24.07.15

Определились: опубликован график игр ЧМ-2018 в Екатеринбурге. / «Налетай, торопись, покупай живопись!». ФОТОрепортаж ко дню работника торговли. / Уральский кулибин сделал из довоенной немецкой машины хот-род (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках