российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оркестр из Екатеринбурга откроет крупнейший фортепьянный фестиваль в Европе

Уральский филармонический оркестр филармонии сегодня откроет крупнейший фортепианный фестиваль Европы – Международный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон, который проходит во Франции. Концерты екатеринбургских музыкантов пройдут 24 и 25 июля в компании крупнейших российских пианистов – Бориса Березовского и Дениса Мацуева.

Как рассказали в пресс-службе Свердловской филармонии, в 2015 году Уральский филармонический оркестр станет гостем фестиваля в четвертый раз, первый раз оркестр выступал во Франции в 2005 году. По мнению главного дирижера УАФО Дмитрия Лисса, гастроли – обязательное условие существования и развития любого оркестра, претендующего на ведущие позиции. «На международном фестивале в Лa-Рок-д'Aнтерон оркестр бывал не раз, но особая честь играть на открытии такого фестиваля, самого крупного в мире фестиваля фортепианной музыки», – говорит Дмитрий Лисс.

Международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон в этом году пройдет в 35-й раз. Его возглавляет Рене Мартен – создатель и продюсер еще одного знаменитого на весь мир фестиваля «La Folle Journee» («Безумный день»), в котором УАФО неоднократно принимал участие во Франции, Японии и Испании, а в нынешнем году впервые станет его участником у себя на родине, в Екатеринбурге 11-13 сентября.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

В туалет к соседям, – должникам из Кировграда перекрыли канализацию. / Определились: опубликован график игр ЧМ-2018 в Екатеринбурге. / «Налетай, торопись, покупай живопись!». ФОТОрепортаж ко дню работника торговли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках