российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следственный комитет возбудил уголовное дело, отреагировав на видео с женщиной, гуляющей с ребенком на поводке

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту размещенного в Интернете шокирующего видео, на котором неизвестная женщина выгуливает на поводке малолетнюю девочку.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сегодня в ряде СМИ появились материалы о том, что женщина грубым образом обращалась с малолетней девочкой.

«В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств инцидента следственным путем, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней»)», – поясняют в ведомстве.

В настоящее время в рамках дела выясняются данные о личности как малолетней девочки, так и «выгуливающей» ее женщины. Принимаются меры к установлению и допросу свидетелей, также будет проанализирована видеозапись, распространенная средствами массовой информации.

К расследованию готовы подключиться и омбудсмены. Павел Астахов в своем твиттере написал, что «подобное жестокое обращение с ребенком недопустимо и преступно», его представитель разбирается в этой истории.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.07.15

Дорогу до Рудного приведут в порядок и закроют для большегрузов. / Оркестр из Екатеринбурга откроет крупнейший фортепьянный фестиваль в Европе. / В туалет к соседям, – должникам из Кировграда перекрыли канализацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках