российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День футбола в Екатеринбурге: матч «Урал» – «Зенит», открытие новой арены и шествие болельщиков ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция обновлена 15:27 (время московское)

15:27 На этом наша трансляция завершается, спасибо всем за внимание и до новых встреч!

15:25 Все, финальный свисток. «Урал» проиграл свой первый домашний матч в текущем сезоне, уступив «Зениту» с разгромным счетом 1:4. Будет ли «СКБ-банк Арена» счастливой для «шмелей»? Видимо, покажет время, но старт оказался неудачным.

15:23 Уже дополительное время, и «Зенит» забивает четвертый гол

15:10 Упорная борьба идет на последних минутах игры

15:06 До конца матча остается 15 минут.

15:05 Еще на поле произошел забавный момент – одному из фанатов удалось выбежать на поле, и он обнял Ерохина – автора единственного гола «Урала» в этом матче.

15:04 Болельщики обеих команд стараются как только можно подбодрить своих кумиров – в ход идут кричалки, песни и барабаны.

15:02 Увы, «Зенит» умудряется спустя четыре минуты забить третий гол – и вновь точен Халк. Счет пока 1:3 в пользу питерцев.

14:59 «Урал» забивает ГОЛ! Александр Ерохин на 67-ой минуте красивым ударом издали сокращает разницу в счете.

14:55 После второго гола игра стала более нервной, арбитр раз за разом фиксирует нарушение правил.

14:49 «Уралу» не удается реализовать свои моменты – было несколько выходов к воротам соперника, но забить так и не получается.

14:42 «Зенит» увеличивает отрыв в счете – Халк реализовал назначенный 11-метровый удар, счет в матче – 0:2 в пользу гостей.

14:36 Судья дает свисток и начинается второй тайм. Поехали!

14:29 Болельщики тоже пока отдыхают, некоторые отправились подкрепиться. Но имеющиеся на территории стадиона точки общепита совсем не бюджетны. Чай – 50 рублей, бутерброд или хот-дог – 100 рублей. Вот и считайте, сколько придется потратить средств, если человек пришел с супругой и ребенком посмотреть матч. Напомним, стоимость билетов на центральные трибуны сегодняшнего матча равнялась 900 рублям.

14:21 Первый тайм закончился, команды удалились в подтрибунные помещения.

14:03 Болельщики «Зенита» ликуют, а у «Урала» пока не получаются атакующие действия.

14:00 Шатов из чужой опорной зоны сделал мягкий заброс на Дзюбу в штрафную между двумя защитниками. Артем умело принял мяч и послал его в девятку.

13:58 И вот момент гола

13:53 «Зенит» открывает счет на 20-ой минуте – гол забил Артем Дзюба.

13:49 А матч набирает обороты – игроки уже отбегали 16 минут, обе команды демонстрируют быстрый футбол с обилием атак.

13:43 Между тем, далеко не все болельщики смогли занять свои места – многие все еще толпятся на пропускных пунктах.

13:29 И, начинается долгожданный матч. Команды выходят на поле, действо начнется с гимна России – это традиция первых домашних матчей российского чемпионата.

13:24 Немного фотографий с церемонии...

13:15 Все сказали поздравительные речи, начал играть оркестр. На этом церемония завершилась. Неожиданно быстро как-то.

13:14 Губернатор вручил ключ от стадиона воспитаннику ДЮСШ «Урал».

13:14 Прядкин вручает сертификат соответствия стадиона «СКБ-Банк Арена» Иванову.

13:13 Начинается церемония торжественного открытия стадиона. К микрофону подошел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Также среди почетных гостей – президент РФПЛ Сергей Прядкин, рядом с ним – президент «Урала» Григорий Иванов.

13:11 Стали известны составы играющих сегодня команд.

13:05 Также подошел Александр Левин – вице-президент «Урала», помимо него, в VIP-зоне готовятся к просмотру матча министр спорта СО Леонид Рапопорт, на подходе – губернатор региона. И, как только что стало известно, на открытии стадиона не будет присутствовать министр спорта РФ Виталий Мутко.

13:01 Зато уже подошли высокопоставленные гости. Вот замечен глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

12:59 Зрителей на трибунах пока мало. Скорее всего, это вызвано усиленными мерами безопасности – всех болельщиков тщательно проверяют на входе полицейские. Автомобили, к слову, проходят двойной контроль – сначала идет проверка документов, потом – осмотр днища при помощи зеркал (на предмет взрывчатых веществ)

12:57 До старта матча – полчаса. Футболисты вышли на поле тренироваться.

12:48 Как же футбольный матч и без файер-шоу?

12:43 Как известно, болельщики «Урала» и «Зенита» дружат между собой, и особых кулачных стычек не происходит между группировками. Вот и сегодня – поклонники обеих команд гуляют вместе, не доставляя особых хлопот полиции.

12:40 В эти минуты возле стадиона можно наблюдать настоящие фанатские танцы под барабан.

12:25 Пока «Урал» идет на третьем месте в турнирной таблице, «Зенит» – на четвертом. Обе команды выиграли стартовые матчи чемпионата. Конечно, фаворитом сегодняшней встречи считается питерский клуб, являющийся действующим чемпионом России. Но, как говорится, поле прямоугольное, мяч круглый – повезти может кому угодно. «С «Зенитом» мы традиционно всегда играем неплохо, – озвучил NDnews свое мнение президент «Урала» Григорий Иванов. – Хотя и не одержали еще ни одной победы над ними, но по игре мы им не уступаем». Посмотрим, как сыграют сегодня «оранжево-черные».

12:19 Сегодня будут сыграны еще три игры, среди которых – поединок между «Уралом» и «Зенитом». Кстати, вслед за «шмелями» осмотреть поле вышли футболисты питерской команды. Суд по выражению лиц, зеленый газон им нравится.

12:18 Напомним, второй тур российской премьер-лиги начался в пятницу. К настоящему времени сыграно четыре матча. Вот их результаты: «Терек» – «Кубань» 1::1, «Динамо» – «Мордовия» 2:2, «Уфа» – «Ростов» 1:2, «Крылья Советов» – ЦСКА 0:2.

12:05 Постепенно полнится VIP-парковка, на территорию спортивного объекта въезжают автомобили с правительственными номерами.

12:03 А вот и болельщики питерской команды подходят.

11:55 Вот что по поводу стадиона NDnews сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт: «Комиссия сказала, что все шикарно и великолепно. Посмотрите, перед вами комфортный домашний стадион, сделанный в пастельных тонах». Он также рассказал о дальнейшей судьбе стадиона: когда Центральный откроется после реконструкции и футболисты «Урала» переберутся туда (это произойдет не ранее 2017 года), на стадионе «Уралмаш» будет тренироваться и играть команда «Урал-2», которую планируют создать в ближайшее время. Она будет играть во втором дивизионе.

11:55 Стадион действительно получился красивым. Главное, что избавились от наследие советских времен – беговых дорожек. Теперь стадион похож на европейские, исключительно футбольные арены. Еще один немаловажный момент – трибуны расположены настолько близко к полю, что болельщики без проблем смогут рассмотреть лица футболистов.

11:53 Все, болельщикам понадобилась менее получаса, чтобы добраться шествием до стадиона. Теперь поклонники екатеринбургского клуба толпятся возле арены – пока на объект фанатов не пускают. Тем временем, осмотреть поле вышли футблисты «Урала»

11:34 Тем временем с площади 1-ой Пятилетки стартовало шествие болельщиков екатеринбургского клуба. Фотокорреспондент NDnews находится на месте событий

11:32 Сейчас на зеленом поле арены проходят последние приготовления – специалисты подстригат траву, осмаривают, чтобы не было никаких бугорков и ям.

11:25 Что касается нового 10-тысячного стадиона екатеринбургского футбольного клуба на Уралмаше, на реконструкцию которого было затрачено более полумилиарда рублей, то на днях он получил название «СКБ-Банк Арена». Именно здесь в ближайшие два года «Урал» будет принимать своих соперников. 24 июля президент ФК «Урал» Григорий Иванов и председатель правления СКБ-Банка Денис Репников подписали договор о сотрудничестве.

11:20 Здесь же проходят заключительные инструктажи стражей порядка

11:19 На подъездах к стадиону можно наблюдать усиленные наряды полиции, на прилегающих улицах дежурят многочисленные сотрудники ДПС, которые останавливают практически каждую вторую машину. Перед спортивной ареной сейчас разворачивают аэростат, который с воздуха будет следить за обстановкой.

11:16 Здравствуйте, уважаемые любители спорта. Мы начинаем онлайн-трансляцию с нового домашнего стадиона ФК «Урал», который сегодня после реконструкции будет официально открыт матчем второго тура чемпионата России, в котором екатеринбургская команда встретится с питерским «Зенитом». Начало игры – в 15.30. А пока мы вам расскажем, как ведутся последние приготовления на арене.

Екатеринбург, Июль 26 (Новый День – Новый Регион», Игнат Бакин) – Сегодня в Екатеринбурге состоится официальное открытие реконструированного стадиона «Уралмаш», получившего на днях новое название – «СКБ-банк Арена». На торжественном мероприятии ожидается большое количество высокопоставленных гостей – начиная от чиновников администрации города и губернатора Свердловской области, заканчивая министром спорта РФ Виталием Мутко. Перед этим в городе намечено шествие футбольных болельщиков. Сегодня же пройдет матч между «Уралом» и питерским «Зенитом».

NDnews будет вести онлайн-трансляцию всех событий в рамках открытия стадиона.

Екатеринбург. Другие новости 25.07.15

Итоги жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2018: Россия – в группе с Бельгией и Боснией. Голландия, Франция, Швеция – в «группе смерти». / Танцы под дождем и в лужах не испугали уральцев – в Екатеринбурге с большим успехом прошел фестиваль «Усадьба Jazz» (ФОТО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках