российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стали меньше воровать электричество

В Свердловской области продолжает снижаться объем бездоговорного потребления электроэнергии. Еще в апреле счет за «сворованную» энергию по всем территориям работы Облкоммунэнерго составлял 1,5 миллиона рублей, в мае – 1,4 миллиона рублей, то в июле счет за потребление ресурсов без договора составил чуть более 500 тысяч.

Лидером антирейтинга по-прежнему остается Первоуральск. Хотя в абсолютных цифрах величина бездоговорного потребления электроэнергии снизилась значительно, в процентном соотношении в июне бездоговорное потребление города составило 87% от общего объема. Напомним, в апреле «бездоговорка» города составляла 59% от общей суммы, а в мае доля недобросовестных потребителей Первоуральска в общей массе выросла до 90%.

«Первоуральские недисциплинированные потребители за бездоговорное подключение к электрическим сетям Облкоммунэнерго в мае получили счет, включающий штрафные санкции на сумму свыше 400 тысяч рублей. Самым крупным нарушителем действующего порядка подключения стало ИП Малейкиной, на втором месте ООО «СМУ-30», правда, со своими счетами на 65 тысяч рублей и 54 тысячи рублей им далеко до лидера мая – строительной организации ООО «ТермоТехника». Счет, который тогда пришлось оплатить этой организации, составил половину майского суммарного счета за бездоговорное потребление электроэнергии всех «бездоговорников» Первоуральска», – сообщает пресс-служба энергокомпании.

На втором месте рейтинга бездоговорного потребления электроэнергии закрепился Тугулым со счетом за бездоговорное потребление около 42 тысяч, на третьем Асбест – 24,5 тысячи рублей.

Напомним, к случаям бездоговорного потребления электрической энергии относятся самовольное подключение энергопринимающих устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства и потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора с энергоснабжающей организацией. Потребителям, пойманным на бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор. В исключительных случаях дело доходит до прекращения электроснабжения.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

В Екатеринбурге ищут волонтеров – на Кубок мира по хоккею и гандбольный Чемпионат мира. / 28 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В деле челябинского вице-губернатора может появиться странный фигурант. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках