российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский автомобилист отсудил 647 тыс. рублей у СК, занизившей сумму страховой выплаты

Уральский автомобилист отсудил 647 тысяч рублей у страховой компании, занизившей сумму страховой выплаты.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе Свердловского областного суда, летом 2013 года житель Екатеринбурга застраховал свой автомобиль «Хонда Аккорд» в СК «Выручим!». Договор добровольного страхования действовал один год. В случае ДТП компания гарантировала компенсацию ущерба на сумму до 850 тысяч рублей. «Страховка пришлась как нельзя кстати. За год мужчина трижды попал в ДТП, причем последние два раза – из-за невнимательности на парковке. В июле 2014 года он обратился в страховую компанию за страховым возмещением. По данным независимой оценки стоимость восстановительного ремонта составила 636 272 рубля 75 копеек. Однако страховщики посчитали иначе и выплатили всего 171 163 рубля», – рассказывают в судебной инстанции.

Решать спор пришлось в суде. Ответчик не согласился с оценкой ущерба, но доказать свою точку зрения не смог. Суд первой инстанции встал на сторону заявителя: взыскал со СК в его пользу 480 109 рублей – недостающую сумму возмещения, 2 тысячи рублей – в качестве компенсации морального вреда, еще 150 тысяч рублей – штраф за отказ в досудебном порядке удовлетворить требования потребителя, а также 15 тысяч рублей – в счет возмещения расходов на адвоката. В общей сложности СК «должна выплатить страхователю 647 тыс. 109 рублей.

Ответчик обжаловал решение в вышестоящей инстанции. Однако Свердловский областной суд не нашел оснований для изменений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

Арбитражный суд признал страховую компанию «Северная казна» банкротом. / Ройзман и Якоб проверили трассу марафона «Европа-Азия». / В честь 1000-летия со Дня крещения Руси в Екатеринбурге весь день звонили в колокола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках