российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут проводить больше ярмарок

В Екатеринбурге станет больше ярмарок. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» рассказал заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

«С прошлого года мы занимались вопросом развития ярмарок выходного дня, сельскохозяйственных ярмарок постоянного действия и событийных ярмарок. На сегодняшний день созданы муниципальные учреждения, которые будут заниматься их организацией. Сейчас эти учреждения проходят период регистрации. После заключительных процедур мы уже будем организовывать ярмарки на территории города», – отметил чиновник.

По словам Владимира Боликова, необходимо создать как минимум по одной площадке для каждого района и одну городскую, где будет проводиться центральная ярмарка. На данный момент, в соответствии с постановлением главы Администрации города, в Екатеринбурге намечены четыре специализированных площадки. В этом году также возобновится работа ярмарок выходного дня в центре уральской столицы, где производителям будут предоставляться места удобные как для покупателя, так и для продавца.

«Ярмарки должны обладать хорошим ассортиментом, чтобы можно было купить ту продукцию, которая востребована горожанами и гостями города. А главное, она должна распространяться по доступной цене. В основном через систему ярмарок мы будем продвигать продукты питания: мясные изделия, рыбу, овощи, фрукты, полуфабрикаты, мед, хлебобулочные изделия. Все, что сегодня производится в Екатеринбурге и Свердловской области, жители смогут приобрести на ярмарках в скором времени», – подчеркнул Владимир Боликов.

Также замглавы городской администрации отметил, что традиционно на основных городских площадках Екатеринбурга, где проходят массовые мероприятия в День города, будет организована специальная праздничная торговля. Предполагается, что в этот день возможностью представить свой товар екатеринбуржцам и гостям города воспользуются не менее двухсот предприятий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

В Екатеринбурге приставы опечатали Музей камня – новый виток затяжного противостояния (ВИДЕО). / Пенальти не было: глава департамента судейства признал ошибку арбитра в матче «Урал» – «Зенит» (ВИДЕО). / Бывший начальник полиции Заречного, уволенный за пьяное ДТП подчиненного, не смог вернуть должность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках