российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторы чемпионата мира по гандболу готовят сюрприз екатеринбуржцам на день города

Екатеринбург полностью готов к проведению чемпионата мира по гандболу среди юношей до 20 лет. Соревнования пройдут в уральской столице с 7 по 23 августа и совпадут с празднованием дня города. Поэтому организаторы приготовили для екатеринбуржцев сюрприз, который поспособствует популяризации гандбола среди горожан.

Как рассказала NDNews.ru и.о. председателя комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байбичева, в Екатеринбурге завершены все подготовительные мероприятия к турниру. В полной готовности находятся тренировочные площадки для спортсменов – это три муниципальных ФОКа и спортивный комплекс УрФУ. Непосредственно игры чемпионата будут проходить в ДИВСе и КРК «Уралец». Специально для соревнований ледовую арену превратили в гандбольную площадку.

«Эти спортивные арены достаточно большие, поэтому очень бы хотелось, чтобы соревнования собрали как можно больше зрителей и болельщиков. Мы понимаем, что гандбол как вид спорта не слишком популярен в Екатеринбурге, поэтому на день города мы приготовили маленький сюрприз, который, надеемся, привлечет зрителей на матчи чемпионата», – рассказала собеседница агентства.

Всего в первенстве планеты примут участие 24 команды, в том числе сборная России. На соревнования в Екатеринбурге приедут около 600 спортсменов, 120 судей, 120 медиков и еще около 100 представителей официальных делегаций.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

Кража века: в Каменске-Уральском пропали 20 телок. / Невнимательная женщина-водитель устроила тройное ДТП (ФОТО). / В России на 60% сократилось число городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха: ПДК формальдегида повысили в 3 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках