российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области на треть возросло число мигрантов, подлежащих депортации

В первом полугодии 2015 года в Свердловской области количество иностранцев, подлежащих депортации и находящихся в спецучреждении, составило 816 человек, что на 35 % больше показателей прошлого года.

Как сообщили в ДИПе губернатора со ссылкой на руководителя УФССП Владимира Осьмака, мигрантов вывозят самолетами из Кольцово. Средняя стоимость авиабилета 11,5 тысячи рублей, и общий объем затрат на депортацию составляет порядка девяти миллионов рублей, из которых 1,4 миллиона – средства федерального бюджета, а остальная сумма привлекается за счет работы УФМС и средств диаспор.

Также Осьмак отметил, что поток мигрантов на Урал сократился. За первое полугодие 2015 года в наш регион прибыло более 83 тысяч иностранцев, что на 17,9 % меньше, чем в прошлом году. Представители стран СНГ составляют 85 %. По числу приехавших гастарбайтеров Средний Урал занимает шестое место среди субъектов Российской Федерации, после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Самарской области и первое – среди субъектов, входящих в состав Уральского федерального округа.

Всего на территории области сейчас пребывает порядка 112 тысяч мигрантов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

В новом сезоне, который откроется 2 августа, в «Коляда-театре» появится новая сцена. / В Екатеринбурге нашли дипломат с гранатами. / 29 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках