российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минприроды РФ вычеркнуло Екатеринбург из списка городов с самым грязных воздухом

Министерство природы РФ опубликовало ежегодный доклад о состоянии атмосферы и вредных выбросах в регионах и городах.

Как сообщается в документе, из приоритетного списка городов с самым грязных воздухом был исключен Екатеринбург. Если в 2013 году в городской атмосфере находили формальдегид, взвешенные вещества, бензопирен, этилбензол и диоксид азота, то в 2014 году этих веществ обнаружено не было. Таким образом, Минприроды официально признало Екатеринбург городом, комфортным для жизни. Отметим, что также из приоритетного списка был исключен Краснотурьинск, но, возможно, это связано, скорее, с промышленным спадом в этом моногороде.

Между тем Свердловская область в целом по-прежнему остается одним из самых экологически неблагополучных регионов. По данным министерства, 84% свердловчан дышат воздухом, в котором содержится высокое или очень высокое количество вредных веществ. Хуже ситуация только в Петербурге – 100%, на Таймыре – 99%, Камчатке – 86%.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

В Свердловской области на треть возросло число мигрантов, подлежащих депортации. / В новом сезоне, который откроется 2 августа, в «Коляда-театре» появится новая сцена. / В Екатеринбурге нашли дипломат с гранатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках