российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке появился новый хищник – ручная волчица (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке после обязательного карантина к посетителям вышел новый питомец – серая волчица Луна.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, волчицу привезли из частного мини-зоопарка, где она воспитывалась людьми, после того как стая, в которой она жила, не приняла её. Самке 2 года, она контактная, любопытная, не боится людей и довольно игрива. Сегодня 29 июля, после месяца карантина, волчицу по имени Луна перевели в экспозиционную вольеру.

Сразу же после поселения в новый дом Луна с интересом стала изучать окружающий её мир, тереться боками о стены, обкусывать лежащие деревья, не обошла стороной и пруд, в котором искупалась.

Обыкновенный волк – типичный хищник, питается разнообразными дикими животными. Это сильный и выносливый зверь. Весной и летом волки живут семьями, зимой для более эффективной охоты объединяются в стаи. Волки образуют постоянные пары. Половая зрелость у волков наступает в 2 года, поэтому в скором времени Луне начнут подыскивать пару.

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

Прокуратура намерена выяснить причину отсутствия публикаций о доходах свердловских депутатов. / За полгода из бюджета Свердловской области не потратили ни рубля на благоустройство. / В Свердловской области совершен дерзкий налет на АЗС. Убит охранник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках