российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сварщик нападал на женщин с ножницами

Сыщики уголовного розыска задержали жителя Екатеринбурга 1993 года рождения, который подозревается в двух разбойных нападениях на женщин. Примечательно, что оба инцидента произошли в одном и том же подъезде дома на улице Красных Командиров.

Как сообщили в пресс-группе УМВД города, первую жертву злоумышленник подстерег в минувшую субботу около 20:30. Затем злоумышленник, угрожая ножницами, похитил у 33-летней гражданки сотовый телефон, две тысячи рублей и ключи от квартиры, после чего начал домогаться ее сексуально. Не растерявшись, дама предложила ему сначала купить выпить. Зайдя в ближайший магазин, женщина позвала на помощь охранника.

Испугавшись, подозреваемый сбежал в тот же самый подъезд, где подкараулил вторую жертву. Не ожидавшая нападения жительница дома 1988 года рождения очень испугалась, увидев гражданина с ножницами в руках, но сумела дать ему отпор. Ничего не похитив, мужчина поспешил скрыться с места происшествия. Выбегая из подъезда, в дверях он столкнулся с первой женщиной, которую провожал охранник магазина. Не останавливаясь, он сбежал. В его поимке сыщикам очень сильно помогло то, что женщины хорошо запомнили внешность своего обидчика.

В ходе начавшейся проверки ранее не судимый газоэлектросварщик пояснил стражам порядка, что просто был пьян. Свою причастность к разбойным нападениям на женщин он признал, в содеянном раскаялся. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

С Минсельхозом покончено: Ананьев с Федечкиным увольняются. / Гаишники стали более неподкупными, но водителей-взяточников по-прежнему много, – свердловская прокуратура. / Крым, Турция, Египет – где проводят лето-2015 уральские туристы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках