российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководители Екатеринбурга встретились с новым консулом Чехии

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель Сергей Тушин провели сегодня встречу с новым генеральным консулом Чешской Республики в Екатеринбурге Йозефом Маршичеком.

Как сообщили в пресс-службе администрации, Йозеф Маршичек вступил в должность генерального консула Чешской республики в Екатеринбурге в начале июля.

Руководители уральской столицы рассказали Йозефу Маршичеку о Екатеринбурге и о его социально-экономическом развитии, о событиях международного характера, которые столица Урала примет в ближайшем будущем, и о том, в каком направлении развивается город, чтобы достойно принять и провести эти мероприятия. Затем участники встречи обсудили вопросы о сотрудничестве в сферах бизнеса, туризма и культуры.

Екатеринбург и Чехию связывают давние партнерские и дружеские отношения в различных сферах. Стоит отметить, что именно делегация Чешской Республики стала крупнейшей из европейских на «Иннопроме».

Йозеф Маршичек подчеркнул, что Чехия заинтересована в дальнейшем плодотворном взаимодействии с уральской столицей в различных сферах. Он отметил, что любое международное сотрудничество основано на трех ключевых составляющих: взаимных интересах, выстроенных контактах не только на уровне муниципалитетов, но и на уровне бизнеса и самих жителей, а также на наличии потенциала. Генконсул сказал, что Екатеринбург располагает всеми необходимыми компонентами для продуктивного сотрудничества.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

Пан или пропал: кого спасет закон о банкротстве физических лиц. / 300% наценка на продукты стала нормой: как торговые сети наживаются в кризис (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). / Свердловскому вице-премьеру подсовывают под нос «вторую Сагру» – в Камышлове пытаются разыграть национальную карту (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках